В связи с превентивными мерами по предотвращению распространения короновирусной инфекции (COVID-19) с 17 марта 2020 года муниципальные библиотеки временно прекращают работу по обслуживанию посетителей и проведению культурно-массовых мероприятий на период эпидемнеблагополучия (ориентировочно до 5 апреля 2020 года).

В это время библиотеки предоставят своим пользователям доступ к электронным сервисам, сайту, электронному каталогу, электронной справочной службе. Продление сроков возврата книг будет осуществляться по телефону и через социальные сети.